Почему основная масса людей предпочитает демократию? Им что при коммунизме хреново жилось? Или им Обаму в жопу целовать

Kmaod qwer Мастер (1740), закрыт 9 лет назад
по нраву?
Лучший ответ
Kos Оракул (65110) 9 лет назад
так модно. Типа демократия - это тренд такой. Никто её не видел нигде со времён древней Греции, но все хотят её и имитируют.
Остальные ответы
генерал Касматов Ученик (91) 9 лет назад
Мне лично не хочется быть под воздействием пропаганды однопартийной системы, быть обманутым, как в СССР. Хочу иметь свободные доступы к любым информациям, хочу свободную журналистику, свободные выборы
Далия Гуру (4290) 9 лет назад
Многие уже коммунизма не помнят. А то бы все разом туда побежали. Эх...
Алиса Мастер (1968) 9 лет назад
Все хотят быть демократами - т. е теми немногими людьми-олигархами которые все за всех решают
Max Lankaster Мыслитель (6904) 9 лет назад
Коммунзм и демократия неразделимы. Просто вы путаете советский социализм с каиптализмом.. . И при капитализме не везде демократия.. . Простой пример - Украина!
Руслан Корлин Мыслитель (6877) 9 лет назад
Демократия позволяет не видеть Путина
Социалистическая Россия Мыслитель (5843) 9 лет назад
а есть ли при капитализме демократия?
настоящая демократия выгляит вот так

Alex Iven Искусственный Интеллект (127831) 9 лет назад
При коммунизме то же демократия !
Не путайте экономический и политический строй !
Сейчас капитализм, а не демократия !
Имя Украли Просветленный (28308) 9 лет назад
Коммунизма еще не было, не в одной стране.
Kmaod qwerМастер (1740) 9 лет назад
Да вы я смотрю с другой планеты!!!
Имя Украли Просветленный (28308) Хорошо назови страну победившего коммунизма. Основной принцип коммнизма: каждому по потребностям, с каждого по способностям. Какая страна жла когда либо по этому принципу?
ДалияГуру (4290) 9 лет назад
Коммунизма и быть не может, ибо это условный идеал, ориентир. А вот развитой социализм был!!!
Kmaod qwer Мастер (1740) Тем не менее он есть
Сергей Ал. Суворов Оракул (55266) 9 лет назад
Развитие Интернета приведет к непосредственной демократии. Совет Федерации тогда точно будет не нужен - экономия государственных ресурсов. Да все действительно будет близко к Древней Греции и Великому Новгороду. А что не устраивает-то? Или у вас подъезд ободранный - так красить теперь самим надо. Дороги ремонтировать на придомовой территории. Детские площадки. Вождь все равно все это делать не будет.
поп гапон Оракул (95535) 9 лет назад
Наоборот, рейтинг ботокса показывает... народ обожает твердую и агрессивную руку