Описания Печорина в произведении Герой нашего времени. Простыми словами

АнГеЛоЧеК:-) Ученик (116), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
елена амелина Гуру (2526) 9 лет назад
Совершенно неподходящий пример для молодежи. Христоматийное объяснение: лишний человек, невписывающийся в свое время и опередивший его. Во многом совпадает с описанием современниками самого Лермонтова. На деле - инфантильный наглец, эпатирующий своим поведением общество, искатель приключений на все известные места, всеми способами избегающий ответственности за свои неблаговидные поступки. Короче, тупой и наглый гопник (не советую говорить вслух на уроке, но это так)