Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

УВ, ДОКТОРА и люди медицины, помогите советом. Ушибла ногу. посмотрите фото. можно ли обойтись без гипса.

Ученик (136), закрыт 3 года назад
http://otvet.mail.ru/question/170617524 по этой ссылки фотографии ноги после ушиба до гипса.
вообщем в местной больнице поставили мне гипс, уже 7 дней стоит гипс. в течении трех дней гипс расшатался и уже совсем не фиксирует ногу, такое чувство что я в носке, а не в гипсе.. .(такая изнашиваемость гипса - это нормально. доктор прописал ходить в гипсе на ноге в 90 градусов. )
в понедельник пойду к доктору. я не хочу носить больше гипс. это вызывает нервозное состояние. с этим гипсом средний палец ноги начал немного зализать на большой палец. косточка с трещиной болит при ходьбе. в спокойном состоянии не беспокоит. знающие люди взгляните на фото рентгена - был сделан 7 дней назад. и скажите пожалуйста. возможно ли снять гипс и не носить его все 15 дней. а воспользоваться лишь бандажом из обычного бинта, можно ли найти комфортное решение с моей травмой?
(гипс с самого начала крошился очень сильно. а сейчас я купалась и вроде бы очень сильно защитили ногу от контакта с водой но это все равно не помогло, и сейчас без того расшатанный гипс еще и мокрый, как вы считаете, доктор снимет этот ужас с моей ноги? могу ли я снять это сейчас до похода к врачу в понедельник, если же доктор предложит поставить второй гипс, я не вижу смысла платить 50$ за некачественный материал который так же испортится в течении 3х дней. медицина для меня не бесплатна, у меня нет страховки. )
травма расположена на 5-ой фаланге.
Дополнен 3 года назад
такая изнашиваемость гипса это нормально? ? нормально что гипс так сыпется?? ? это моя первая травма в гипсе, не с чем сравнить.
Дополнен 3 года назад
Виктор Теплов Мастер троллей прошу не беспокоить.
Фаланги пальцев ноги наверно все таки относятся к ноге, а не к чему либо другому ( это не рука, и не голова не так ли?)
Дополнен 3 года назад
Атос Мыслитель у меня нет доступа покупать российскую традиционную медицину.
я пью Диклофинако.
Дополнен 3 года назад
и опухоль была не такая уж и сильно большая по сравнению с тем как шатается гипс.
Дополнен 3 года назад
Пирамидоновна Искусственный Интеллект я живу за кордоном. да там есть перелом или трещина....на 5ой фаланге. я очень хочу не носить гипс, можно ли воспользоваться бандажом обычного бинта?
Лучший ответ
гипс не расшатался, а спАла опухоль поэтому и болтается. гипс нужен для фиксации или лангета, но с ней будут другие неудобства. кроме гипса пейте мумиё - хорошо ускоряет сращивание костей.
мумиё это из восточной медицины, принято на вооружение при ссср, стоит недорого и обычно во всех аптеках имеется.

диклофенак противовоспалительное и обезболивающее
Остальные ответы
ушиб ноги а на ренгене пальцы это как понимать?
По фото ничего нельзя сказать о состоянии ноги. Судя по тому, что наложен циркулярный гипс, а не лонгета - возможно, там есть перелом. Гипс лучше доносить столько, сколько велено. Если он немного свободен и Вам от этого не комфортно, то можно поменять этот гипс на пластиковый - он гораздо легче и с ним можно мыться. Но это платно. А почему у Вас нет страховки?
Источник: хирург
гипс ногу вполне фиксирует, то что гипс крошится, так это его свойство, повязка вполне грамотная и аккуратная. А вы знаете как лучше? Тогда вперед. Каким образом не мочить гипс это ваши заботы, может травматолога пригласите, чтобы он вас помыл?
Можно. Аппарат Илизарова поставить. Штуковина супер, творит чудеса.
Похожие вопросы
Также спрашивают