УВ, ДОКТОРА и люди медицины, помогите советом. Ушибла ногу. посмотрите фото. можно ли обойтись без гипса.

Алена Ученик (136), закрыт 9 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/170617524 по этой ссылки фотографии ноги после ушиба до гипса.
вообщем в местной больнице поставили мне гипс, уже 7 дней стоит гипс. в течении трех дней гипс расшатался и уже совсем не фиксирует ногу, такое чувство что я в носке, а не в гипсе.. .(такая изнашиваемость гипса - это нормально. доктор прописал ходить в гипсе на ноге в 90 градусов. )
в понедельник пойду к доктору. я не хочу носить больше гипс. это вызывает нервозное состояние. с этим гипсом средний палец ноги начал немного зализать на большой палец. косточка с трещиной болит при ходьбе. в спокойном состоянии не беспокоит. знающие люди взгляните на фото рентгена - был сделан 7 дней назад. и скажите пожалуйста. возможно ли снять гипс и не носить его все 15 дней. а воспользоваться лишь бандажом из обычного бинта, можно ли найти комфортное решение с моей травмой?
(гипс с самого начала крошился очень сильно. а сейчас я купалась и вроде бы очень сильно защитили ногу от контакта с водой но это все равно не помогло, и сейчас без того расшатанный гипс еще и мокрый, как вы считаете, доктор снимет этот ужас с моей ноги? могу ли я снять это сейчас до похода к врачу в понедельник, если же доктор предложит поставить второй гипс, я не вижу смысла платить 50$ за некачественный материал который так же испортится в течении 3х дней. медицина для меня не бесплатна, у меня нет страховки. )
травма расположена на 5-ой фаланге.
Дополнен 9 лет назад
такая изнашиваемость гипса это нормально? ? нормально что гипс так сыпется?? ? это моя первая травма в гипсе, не с чем сравнить.
Дополнен 9 лет назад
Виктор Теплов Мастер троллей прошу не беспокоить.
Фаланги пальцев ноги наверно все таки относятся к ноге, а не к чему либо другому ( это не рука, и не голова не так ли?)
Дополнен 9 лет назад
Атос Мыслитель у меня нет доступа покупать российскую традиционную медицину.
я пью Диклофинако.
Дополнен 9 лет назад
и опухоль была не такая уж и сильно большая по сравнению с тем как шатается гипс.
Дополнен 9 лет назад
Пирамидоновна Искусственный Интеллект я живу за кордоном. да там есть перелом или трещина....на 5ой фаланге. я очень хочу не носить гипс, можно ли воспользоваться бандажом обычного бинта?
Лучший ответ
Атос Просветленный (44636) 9 лет назад
гипс не расшатался, а спАла опухоль поэтому и болтается. гипс нужен для фиксации или лангета, но с ней будут другие неудобства. кроме гипса пейте мумиё - хорошо ускоряет сращивание костей.
мумиё это из восточной медицины, принято на вооружение при ссср, стоит недорого и обычно во всех аптеках имеется.

диклофенак противовоспалительное и обезболивающее
Остальные ответы
Теплова Лариса Мыслитель (5484) 9 лет назад
ушиб ноги а на ренгене пальцы это как понимать?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411548) 9 лет назад
По фото ничего нельзя сказать о состоянии ноги. Судя по тому, что наложен циркулярный гипс, а не лонгета - возможно, там есть перелом. Гипс лучше доносить столько, сколько велено. Если он немного свободен и Вам от этого не комфортно, то можно поменять этот гипс на пластиковый - он гораздо легче и с ним можно мыться. Но это платно. А почему у Вас нет страховки?
Источник: хирург
Ирина Удрис Мыслитель (5574) 9 лет назад
гипс ногу вполне фиксирует, то что гипс крошится, так это его свойство, повязка вполне грамотная и аккуратная. А вы знаете как лучше? Тогда вперед. Каким образом не мочить гипс это ваши заботы, может травматолога пригласите, чтобы он вас помыл?
Ax Say Знаток (356) 7 лет назад
Можно. Аппарат Илизарова поставить. Штуковина супер, творит чудеса.