Помогите вспомнить песню (в школе учили - вроде военная)

Vamp - Мастер (2356), на голосовании 9 лет назад
Много лет назад, наверное, все в школах учили эту песню.
Как бы глупо это не звучало, но помню лишь одно слово)

В припеве есть что-то по типу этого:

"Нанай нанайну берега

....

...."

Песня, насколько помню на военную тему

Уже сутки не могу вспомнить)

Кто поможет вспомнить хоть одно слово еще из песни, буду весьма признателен!
Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Мыслитель (9818) 9 лет назад
Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.
Выходила, песню заводила Про степного сизого орла,
Про того, которого любила,
Про того, чьи письма берегла.
Ой, ты, песня, песенка девичья,
Ты лети за ясным солнцем вслед
И бойцу на дальнем пограничье
От Катюши передай привет.
Пусть он вспомнит девушку простую,
Пусть услышит, как она поет,
Пусть он землю бережет родную,
А любовь Катюша сбережет.
Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.
...
"Есть слово берега"
Нанай нанайну - глотаете слова
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 9 лет назад
Там, вдали за pекой, Засвеpкали огни, В небе ясном заpя догоpала. Сотня юных бойцов Из бyденновских войск Hа pазведкy в поля поскакала. Они ехали долго В ночной тишине По шиpокой yкpаинской степи. Вдpyг вдали y pеки Засвеpкали штыки: Это белогваpдейские цепи. И без стpаха отpяд Поскакал на вpага, Завязалась кpовавая битва. И боец молодой Вдpyг поник головой - Комсомольское сеpдце пpобито. Он yпал возле ног Воpоного коня И закpыл свои каpие очи. - Ты, конек воpоной, Пеpедай, доpогой, Что я честно погиб за pабочих... Там, вдали за pекой, Уж погасли огни, В небе ясном заpя pазгоpалась. Сотня юных бойцов В стан бyденновских войск Из pазведки назад возвpащалась.