Если в 50 лет шея вовсю хрустит - что будет дальше? В 60, в 70? Шутники идите лесом, вопрос к собратьям по проблеме

☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ну напишите, у кого ДАВНО начала хрустеть - СЕЙЧАС что? Про специалистов я слыхала
Лучший ответ
john ego Просветленный (38287) 9 лет назад
Будет остеохондроз. Однажды очень сильно заболит шея, заболит меж лопаток - так, что даже рукой будет больно шевелить.
Возникает это все из-за неправильного питания, курения и отсутствия должной подвижности шеи и позвоночника.

Про бассейн верно - плавание очень хорошо влияет на все группы мышц, заставляет шевелиться, помогает при хрустах.

Парилка в бане тоже помогает.

Упражнение на вращение шеи (перекатывание головы по кругу - по груди, плечам, спине) в обе стороны в течение 3-5 минут в день тоже очень хорошо помогает.

Солёное желательно очень ограничить, почти все виды колбас тоже - в них содержатся соли разных видов, особенно в копченых. Это еще и в камни в почках может вылиться.
СветЛанаИскусственный Интеллект (255473) 9 лет назад
а может там уже грыжа? здесь нельзя самолечением заниматься, грыжа и обычным узи определяется . при грыже, кстати тем более шейной вообще башкой крутить нельзя .
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) А мне и страшно - такой хруст даже при движении - ужжас! В тырнете вычитала хорошее - мне понравилось - укрепляет мышцы и все - Давишь на ладонь лбом, щекой, затылком на вдохе
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Спасибо, содержательный ответ! Питание было сильно колбасное, не курю, но неподвижность есть -- за компом много времени ( А плавать я давно хочу начать ходить. Я умею лежа на воде быстро вращаться вокруг себя
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (255473) 9 лет назад
в бассейн ходите . очень помогает . у меня в 37 хрустит ))
Дмитрий Лесников Профи (618) 9 лет назад
Надо обратится с специалисту. Не стоит это запускать или лечить самостоятельно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Я знаю, но все же - какое ДАЛЬШЕ развитие событий обычно ?
Дмитрий Лесников Профи (618) Зависит от того, что происходило до этого. Если вы до этого самостоятельно хрустели шеей, то вот вам наказание за растяжение хрящей и это будет продолжатся. Если же это произошло недавно и начало хрустеть ни с того ни с сего, то надо смотреть на образ жизни или ситуации я же не рядом стоял не знаю)
Алексей Стадников Мудрец (14238) 9 лет назад
Будет не только шея хрустеть.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Напишите что обычно происходит у людей дальше ?
Алексей Стадников Мудрец (14238) Старость не радость.
елена нескажу Просветленный (28596) 9 лет назад
к 70 хрустеть перестанет, срастется....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
ахххахахахаааааааааааа ХОРОШИЙ ОТВЕТ, спасибо ))))) обнадеживающий ))))))
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 9 лет назад
Будет не только шея хрустеть и все остальное у меня такое было начал пить таблетки --терафлекс---три раза в день --они дорогие через 2 недели хруст пропал стал пить 1 раз в день сечас пью артрофон мажу живокостом или пчелиной мазью и обязательно зарядка ---через не могу
Сергеев Гуру (4449) 9 лет назад
Голодание под наблюдением врача. Раз в неделю или чаще. Больше жидкости и таблетки (ведь у нас есть недорогие таблетки от остеохондроза, найдите аналог в поисковике, обязательно. Смотрите цены. Курс лечения пройдите, в инструкции написано все) . Врачи в поликлиниках как правило приплачены аптеками и рецепты выписывают в эти аптеки, уточняйте наши аналоги в интернете. Спорт. Движение. (любое) . Можно в день уделять 10 -15 минут на зарядку (потом спасибо скажете) . Можете плавать, хоть летать. В остальном не утруждайте себя провокациями шпионов от дорогих лекарств.
Антон Шурупов Мудрец (10107) 9 лет назад
В 50 дай бог шоб я да такого дожил, Главное чтоб голова работала !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Ой ну ж спасибо ! )
Владимировна Оракул (75248) 9 лет назад
Обратитесь к костоправу и следите за своим питанием
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
у меня в юношестве все суставы хрумкали, шея вообще сильно болела. шею мне правил постоянно врач. заметил, что я напрягала плечи. как бы шею в себя втягивала, плечи поднимала. он меня ругал, заставлял расслабляться. шея уже давно так сильно не болит. и суставы перестали хрустеть.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Да ты и сейчас не сильно старая ))))))) в юношестве ) у моего сына суставы болели в юношестве, признавали ревматизм, а повзрослел и прошло. В общем это другое ) спасибо за ответ )
Зеленая Ракета Оракул (50161) надо вам на горных лыжах кататься :) как раз шею накачаете
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 9 лет назад
Было и у меня и прошло. Но на танцах при разминке последнее упражнение - для шеи. И еще - китайцы советуют не забывать о смазке для суставов и кушать хрящи, холодец.
тата Искусственный Интеллект (201737) 9 лет назад
так енто... начинайте крутить головой и тянуть потихоньку. каждый день. не забывая
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
что тянуть? Сразу вспомнила как я вытягивала позвоночник - висела на турнике - так же но только за голову ? )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Что тянуть ?
тата Искусственный Интеллект (201737) ну упражнения. не только крутить головой. но и вытягивать шею
поп гапон Оракул (95549) 9 лет назад
мне 63 и похрустывать началось в 55,сижу возле компа да головой покручиваю. Муж иногда массаж делает. Сильно не тревожит, не болит. Вот плечо до локтя ни с того ни с сего болит, не поднять ни за спину повернуть. . В общем весело и хрустит и болит... но главное, что жива здорова.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Ну ниче так прогноз, хоть один ответ услышала про будущее ) Но и советы - дельные, спасибо людям понаотвечали )
поп гапон Оракул (95549) Знаете, тоже раньше переживала, ходила на массажи, бассейн.. . и поняла, оно или есть или нет. И это не самое страшное... посмотришь, ей лет 25-30 а ели ноги тягает. Так что удачи, здоровья... прорвёмся (Ха ха)
Пенелопа Круз Гуру (4646) 9 лет назад
мне тридцати не было как у меня начались проблемы с шеей, который вызывали стабильное головокружение. как я намучилась, только Бог знает, честно уже к смерти приготовилась, как бы это смешно не звучало. всех докторов видела, каких лекарств только не пропила.. .
милая моя, берегите себя и свои нервы, тогда проблем с шеей не будет.
только лишь после болезни я поняла- шея-это такой же важный орган, как СЕРДЦЕ!
не запускайте -лечите, здесь даны хорошие советы- реализуйте их!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Да, советы замечательные, лучше чем в гугле! Спасибо )
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Хреново будет, если не обратиться к специалистам и не полечиться.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 9 лет назад
Обязательно найдите хорошего врача, и желательно по рекомендации. Мой муж бывший спортсмен, с возрастом полезли всякие болячки - спина в основном ...Он периодически ездит к своему спортивному врачу, и тот ему "ставит на место" спину на какое -то время. Но этот доктор сам, тоже бывший спортсмен -"сапожник без сапог" - тоже со спиной мается, стал потихоньку моего мужа учить .И нашёл у него способности- он "чувствует" и находит болячку! Короче, отправил его на профессиональные курсы, и муж отучился и получил диплом. Я сама вроде ничем не маюсь, но год назад был случай - пришлось прыгать высоко с электрички (она встала мимо платформы, а опоздать на работу никак, народ стал прыгать, ну и я )- и что-то хрупнуло в коленке .Я прохромала несколько дней, побинтовала эластичным бинтом... вроде прошло. А тут на днях идём с мужем, уже темно было... и вдруг как мне в эту коленку вступило! я аж взвизгнула! Остановились, стоим, у меня прям слёзы выступили ...Говорю - да эта электричка себя напомнила.. Муж меня завёл под куст, залез мне рукой в штаны (представляю, как мы выглядели! ) , нажал на копчике какую -то точку.... я прям заверещала, но это на секунду- И МОМЕНТАЛЬНО ПРОШЛО! Я говорю - так как же это, какая связь- где копчик, а где та коленка, тем более, это у меня травматическое.... Он смеётся - ты даже не представляешь, насколько у нас всё связано! И всё, как рукой сняло, больше не хромаю .Поэтому повторяюсь - хороший, умеющий найти болячку спец- великое дело. (При том, что мой муж не врач, а просто массажист, как оказалось, с природным чутьём)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞Оракул (59535) 9 лет назад
Ничего себе !..Хорошо иметь всегда рядом такого специалиста !
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) Вот так мне повезло.... Шею иногда мою видит, что сутулюсь.... как-то по хитрому "выдернет", я только хрюкнуть успеваю.... и вот вся такая прямая делаюсь. , и вся усталость из спины уходит...