помогите Каково значение золотоордынской зависимости для русской истории, государства, права?

Юлечка:* Знаток (377), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Гужвенко Оракул (68816) 9 лет назад
Учи уроки сама. Какой дурак тебе тут трактаты расписывать будет. Это же не один десяток тысяч букав?
охотник Просветленный (27770) 9 лет назад
Научили Русский народ никогда не унывать-------------
С®ack™ Просветленный (21340) 9 лет назад
300 лет, это полное переустройство государства (внутренняя и внешняя политика)
卐Богоборец卐 Гуру (4184) 9 лет назад
Не было никакой зависимости от золотой орды, была гражданская война на просторах Великой Тартарии за влияние имперцев или же откольников. Откольники победили, образовались многочисленные княжества, после их объединения появилась Россия. Всё так же как после развала СССР - появились украина, казахстан, беларусь.