Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Деньги сделали хоть кого-нибудь счасливым?

Гуру (2761), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Не знаю. но меня вполне могли бы. да вот только их у меня нет и никогда не будет. Однако они могли бы мне дать то что мне недостает. А именно определенный уровень защищенности и независимости от общества и государства. да и просто от окружающих людей не говоря о какой то части обстоятельств. Если утрировано. я бы просто купил " пулемет" и поставил его на крышу. " что бы консервы не воровали". Нет. не буквально конечно. Но мог бы отгородиться от всего того. что мне мешает жить. Сам же я имею очень небольшие потребности. Было бы что есть, носить ( не притязателен и за модой не гонюсь) где спокойно спать . ну и бытовой минимум. Да еще кое какие простые увлечения . причем по минимуму. Почитать например люблю. В инете полазить. что то электронное поковырять иногда. да рыбу половить раз в год. ( улов значения не имеет. хотя кошки могут и домой не пустить)

В общем имей я средства. просто купил бы домик вдали от жилья. где то на берегу водоема. с электричеством. Провел бы туда проводную линию связи. Ну и транспорт для поездок за продуктами. да маленькую лодку. И был бы я счастлив всю оставшуюся жизнь. Да. еще забор в километре от домика чуть не забыл. это вероятно самое дорогостоящее из приобретений.
Остальные ответы
Всегда и всех. Ведь при полном их отсутствии счастье, да что уж, счастье-сама жизнь невозможна.
Здравствуйте. Счастливым делают не деньги, а любовь.
Если человек здоров в прямом смысле - то да
Конечно. А вот их отсутствие -- вряд ли...
счастье вообще что родился!
Как средство получения определенных вещей - да, деньги могут сделать человека счастливей. Например, ребенку нужны деньги на операцию.
В жизни всегда что-то даётся, а что-то забирается взамен. Часто это одинокие, несчастные люди, с кучей проблем, просто не все об этом знают, потому что со стороны жизнь кажется сказкой.
Похожие вопросы
Также спрашивают