Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правда ли что если бегать по утрам, т. е. только проснулся и идешь бегать. Приводит к преждевременному износу сердца?

Ученик (20), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
фигня-алкохоль, сигареты, смог транспорта износит в разы быстрее, пользы больше даже от неразогретого утреннего бега
если делать это без ума то правда.
Если бегать по утрам не долго, то это наоборот полезно. А если бегать по долгу то НЕ ПОЛЕЗНО сердцу.
Я противник утреннего спорта. Организм находится в состоянии покоя, кровообращение замедленно, обмен веществ спит и вдруг такой удар, а это сильный стресс. Спорт надо делать после полудня.
30 минут походи поразминайся, все перепады нагрузок должны быть плавными. Сердце как мотор от реверсов изнашивается
Лучший бег - ходьба. И не утром - натощак, а спустя 30 мин после завтрака. Для того, чтобы сжигать калории, их надо сперва употребить!
Сосуды спросонок еще суженные. Тяжеловато сердчишку преодолевать такое сопротивление. Я иногда резко просыпаюсь по будильнику, видимо в период глубокого сна попадает, так мой мотор от этого-то шока еще 30 минут отходит. А представить, что я подскочу с утра, треники натяну и сразу побегу - УЖАСНО!
Похожие вопросы
Также спрашивают