Что с видео картой?

Ксения Сенникова Знаток (331), на голосовании 9 лет назад
Вчера комп начал сам выключаться, сегодня попытались включить - тёмный экран и всё... подключили монитор к мат плате - заработал. Это связано с видеокартой или нет?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834203) 9 лет назад
да и с БП тоже может, запас по питанию был?
ediT Гуру (2675) 9 лет назад
Почисти от пыли оперативку видюху мамку, вытащи не мение чем на 3 минуты ботарейку как писал обычно баклахи могут до 3 минут обеспечивать подачу питания разрежаясь поэтому 30 секунд будет недостаточно. Само собой отключив шнур питания и Кабель видео так как они недадут вам осуществить сброс биос, подавая питания на мать. Потом вставте её на место желательно новую. При первом включение будет чёрный экран и там написано DELET - F1 типа этого чтото. Жмёшь делет заходишь в биос устанавливаешь дату и время, если незнаешь что это такое жми ф1 заходи в виндовс и выстави там на панели пуск год дату и время. Если не прокатит то сервис или к более умному другану потому что там может быть меллион причин как в виде поломки так и просто неправильного контакта или короткой. Все их описать долго, да и вы врятле сможете визуально выявить их в связи с недостатком мат части.

Короче однозначно первым делом извлекаем на 3 минуты ботарею, затем ставин наместо и побуем, если нет то ччистим всё от пыли и проверяем бп на вздутости.
Ксения СенниковаЗнаток (331) 9 лет назад
спасибо, ваш совет помог, всё заработало
ediT Гуру (2675) На здоровье))
Mr. Eugene Мыслитель (8373) 9 лет назад
ну либо греется либо наоборот не хватка
kugelblitz Искусственный Интеллект (119366) 9 лет назад
отвал чипа у видюхи ...стандартная болезнь
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 9 лет назад
у меня машина не заводится, а вчера заводилась, но сегодня на буксире едет, это связано с колёсами или нет?
Источник: ку!