Была Авария. Брат делал поворот .В него на полном ходу врезалась машина. Оба водителя были пьяны.

слава Левченко Ученик (159), на голосовании 9 лет назад
Другая машина ехала не тормозя У брата перелом лобной кости и ушиб легкогоа в другой машине пассажир был не пристегнут и пьян получил закрытый перелом хирургической шейки левого плеча. СМЭ написала тяжкий вред здоровью. . Сколько могут дать моему брату? он делал поворота а тот на полном ходу врезался в него не тормозя.
Голосование за лучший ответ
Светлана Мересина Мудрец (11438) 9 лет назад
По полной из-за отягчающего обстоятельства, ваш брат управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Я бы вообще пожизненно лишала права управления автомобилем, людей севших за руль в нетрезвом состоянии. А за повторный раз на 15 лет в тюрьму. Наймите адвоката, может он сможет что-то сделать.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 9 лет назад
по обстоятельствам и согласно ст. 264 УК РФ
Юрий Ткачук Гуру (3080) 9 лет назад
Полагаю, что можно надеяться на условное наказание. В случае примирения с потерпевшим (возмещения ущерба, компенсации мор. вреда) шансы увеличатся