Документы щенка.

Анастасия Каштанова Мастер (1996), на голосовании 9 лет назад
Девушка купила щенка, документов никаких не дали. Сказали, что щенок в какой-то базе данных. Документы они получат потом. И заводчик сказал, чтоб позвонили, когда пойдут делать доки.
Это возможно?
Дополнен 9 лет назад
Щенок не мой.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378289) 9 лет назад
Ну, развели вас. . .сколько раз говорили, что надо сначала все узнать, а потом уже покупать, но народ надеется, что именно с ними ничего не случится) )
Что из того, что сказали - щенок в базе? Можно с той же степенью достоверности все что угодно сказать.
При покупке должны дать метрику щенка установленного образца с печатью и клеймо в этой метрике должно совпадать с клеймом на щенке. Других вариантов не бывает, документы они не получат - проверено многократно опытом таких вот девушек.
Santa Мудрец (13312) 9 лет назад
Требуйте немедленно!! ! Или верните собаку обратно. Заводчики обязанв провести экспертизу щенков, сделать выбраковку. Оформить соответствующие документы на качественных щенков. Только потом приступить к продаже. Без документов вы покупаете БРАК
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378289) 9 лет назад
На брак тоже делаются документы, т. к. документ подтверждает происхождение щенка, а не его пригодность для разведения и т. п. В метрике есть специальная графа для указания причин выбраковки.
Заводчик не проводит экспертизу, а предоставляет щенков в клуб для актировки.
Santa Мудрец (13312) Я купил овчарку в СПб за 15000 (брак) , когда щенки того же помета стоили около 50000-70000. Да мне предлагали документы. А смысл? Собака бракована. Дальнейшему продолжению родословной не подлежит. Тем более, про выставки можно совсем забыть. И куда эти документы? А? Куда?
Ольга Безрукова Оракул (58324) 9 лет назад
Так не бывает. Щенячья карточка выдаётся сразу, потом она обменивается на родословную. Актируют щенков в 45 дней и после актировки выписывается щенячка. После этого заводчик обязан в течении 6 месяцев сдать в клуб общепомётку. На основании этого покупателю щенка выдадут родословную. Если вам говорят, что документы на щенка будут потом, то вероятнее всего, что этих документов нет совсем.
KKS Просветленный (29445) 9 лет назад
Нет. Заводчик СРАЗУ должен был выдать ЩЕНЯЧЬЮ КАРТУ. Посмотрите у щенка клеймо (это индивидуальный номер. он должен быть или в ухе, или в паху) . Если его нет, то скорее всего вы имеете дело не с заводчиком, а с кидалой, простите...
Роман Ненашев Мудрец (17137) 9 лет назад
Это классический развод-так лохам и надо!!!!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305644) 9 лет назад
ну и все, нет доков и не будет, всем щенкам от зарегистрированной вязки выдают метрики ( бесплатно) , у щенков уже есть клеймо. метрику на родуху владельцы меняют сами