3d max

человек Мастер (1387), на голосовании 9 лет назад
подскажите плз кто знает, есть ли возможность в 3d max сделать так что бы объемный свет отражался от материала и был виден отражённый или преломленный луч
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283445) 9 лет назад
ЛУЧ как математический термин - нет. ЛУЧ как узкий поток света - да, но не в каждом рендере. Если ваш рендер может, то нужно включить "каустику" и настроить её. Есть так-же парочка плагинов для этого, не помню названия.