Какое решение в данной ситуации должен вынести суд.

Катя Ученик (194), на голосовании 9 лет назад
Покупатель
ООО «Вариант плюс» обратилось в арбитражный суд с иском о понуждении своего
контрагента ООО «Топливо» к исполнению в натуре обязательства по поставке 1
тонны мазута. Свои требования покупатель
подтверждал договором поставки, устанавливающим обязанность поставщика
отгрузить мазут в течение месяца после получения 100 % предоплаты и платежными
документами о зачислении сумм предоплаты на счет поставщика. Установленный
договором месячный срок на момент предъявления иска истек. Поставщик тем не
менее исковых требований не признал, сославшись на п. 2 ст. 396 ГК РФ, в
соответствии с которым в случае неисполнения обязательства должник обязан лишь
к возмещению убытков и уплате неустойки, но освобождается при этом от
исполнения обязательства в натуре, т. е. обязательство его неисполнением
прекращается.
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166105) 9 лет назад
Вот такое
Статья 169. Изложение решения

1. Решение арбитражного суда излагается в виде отдельного документа и должно быть написано от руки или выполнено с помощью технических средств.
2. В решении должны быть указаны мотивы его принятия, и оно должно быть изложено языком, понятным для лиц, участвующих в деле, и других лиц.
3. Решение подписывается судьей, а в случае коллегиального рассмотрения дела - всеми судьями, участвовавшими в принятии решения, в том числе судьей, имеющим особое мнение.
4. Исправления в решении должны быть оговорены и удостоверены подписями всех судей в совещательной комнате до объявления решения.
5. Решение арбитражного суда выполняется в одном экземпляре и приобщается к делу.
http://www.consultant.ru/popular/apkrf/9_23.html#p1904© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не можете учиться, идите торговать семечками и трусами