Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подбодрите молодую!

адель кэтчер Новичок (0), на голосовании 9 лет назад
Девочки! через месяц рожать, а мне страшно. такая ответственность, нет слов, смотрю в окно, и такое волнение-справлюсь ли-и вообще, переживаю жутко. что делать-как себя успокоить? и рожать боюсь, и что делать дальше-не знаю..))) но естественно хотела этого ребёнка, просто страх такой появился-жуть)
Голосование за лучший ответ
Valentina * Мудрец (12511) 9 лет назад
Не переживайте, справитесь.... всему научитесь
margo margo Мастер (1824) 9 лет назад
Это пред родовая депрессия, обычное состояние всех мамочек. В идеале в этот период стоит обратиться к психологу, если нет такой возможности вам потребуется повышенная забота и внимание
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 9 лет назад
"и рожать боюсь, и что делать дальше-не знаю". Как это, что делать? Отказаться от беременности!...) ) )
Не мелите чепухи. Можно подумать, что вы первая на земле рожаете. .
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
вам нужно отвлечься. заняться делом. рожать на самом деле не страшно. страшно ждать. раз не знаете, что делать дальше, то читайте книги, смотрите фильмы. по воспитанию, по детскому здоровью. по детской психологии. стойте планы, как будете кормить и играть, а не как рожать.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411581) 9 лет назад
Бери бумажку и записывай - что купить (кроватку, коляску, одёжки - зима на носу!) . Спрашивай в ЖК - как кормить и сцеживать грудь. научись пеленать и одевать-раздевать. дел-то дофига, а ты бояться время находишь :-). Спрашивай у подруг детных, если трудности. Познакомься с участковым педиатром и патронажной медсестрой.
тигра просто тигра Оракул (61463) 9 лет назад
все будет хо-ро-шо!!! !
и с родами справишься, и что делать, на уровне инстинктов поймешь, самой лучшей мамой на свете будешь!!!!
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 9 лет назад
Дам хороший совет. После того как примите душ, растирайте нежно соски махровым полотенцем. Кожа сосков немного огрубеет и при кормлении грудью не будет трещин и соответственно боли. Иначе намучаетесь. И не бойтесь ничего. Справитесь. Главное любить своего ребёнка. А в интернете можно найти ответ на любой вопрос.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232478) 9 лет назад
Все приходит само по себе... самое главное--не паниковать и не следовать слепо чужим примерам. Сейчас куча информации в интернете по уходу за ребенком. Вы еще не забудьте про уход за собой после родов--как сцедиться, как лишний раз в душ сходить...
Alex Faer Ученик (135) 9 лет назад
Так отставить панику, что это за страдания? Вы же скоро станете мамой, это такое счастье, от того что Вы боитесь и паникуете не кому легче не станет, не Вам не малышу, себе Вы посадите нервы и к родам будете полностью истощены и это плохо, так как во время родов силы Вам будут ой как нужны, а о малыше Вы подумали, он же все чуствует и слышет, а потом вопрос, почему дети такие нервные, а как им быть не нервными, если мамочки с пузиками сидят и паникуют? Все поезд назад не вернешь, теперь только в перед в светлое и радостное будущее! ! Удачных Вам родов и материнского счастья!
золотко Мудрец (11398) 9 лет назад
Это страх перед неизвестным . Подбодрить то можно, но это не поможет) страхи все равно останутся. осталось только дождаться своего звездного часа. а этот месяц можно отвлечься походами по детским магазинам, форумами для беременных . Все у вас будет хорошо!
Танюшка Романенко Знаток (334) 9 лет назад
Это у большинства такое перед родами))) ) ничего, справитесь!)))
Катя Иванова Мастер (2349) 9 лет назад
ой как я вас понимаю. Мне самой через месяц рожать, тоже боюсь и рожать и что потом делать . Хотя ребенка сознательно хотела и бояться начала только месяцев с 8. Просто старайтесь не думать о плохом, я отгоняю от себя дурные мысли .
Наталья Селезнёва Гуру (2886) 9 лет назад
И я боялась, правда у меня до родов еще 3 месяца.. . Я сходила на психологическую подготовку к родам и все прошло! Там очень все подробно рассказывают и про роды и про уход за новорожденным и учат дышать правильно при схватках и родах и подарки еще дают! Это все бесплатно! Я думаю, что в вашем городе тоже есть такие занятия. Обычно они в роддомах и женских консультациях! А вообще не волнуйтесь, вам только положительные эмоции сейчас нужны. Думайте только о малыше, а не о себе и тогда страх пройдет! Удачи вам и легких родов!!!!
Eva Best Оракул (69413) 9 лет назад
Не переживай, все будет ХОРОШО ))))))))