С USB модемом в порту не включается, а без модема включается

Isroil Ahmadxonov Ученик (5), на голосовании 9 лет назад
Мой компьютер не включается до конца. Когда включаю экран становится синим и появляются белые не понятные тексты. А когда я вытаскиваю USB модем и включаю комп. то всё нормально. Плииз, помогите. Как мне включить комп. не вытаскивая модем?
Голосование за лучший ответ
Андрей Викторович Мастер (1282) 9 лет назад
Иди в биос и выстьвь приоритет загрузки. Очевидно что компьютер определяет модем как загрузчик по умолчанию и выдает ошибку.
ediT Гуру (2675) 9 лет назад
Ну так то происходит конфликт оборудования, отключить в биосе определения usb устройств на уровне пред загрузки виндовс, должно исчезнуть однозначно. А вот чтобы точно сказать где именно у вас этот параметр надо знать что у вас за биос версия модель фирма. Ищите сами или давайте инфу побиосу скажу точнее. Так во всех usb портах или конкретно в одном?
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 9 лет назад
в биос-приоритетный хард должен быть жёстко навязан первым при загрузке, раздел ВООТ.
Источник: ку!