место время и условия возникновения ислама

Екатерина Старостина Ученик (227), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
) Просветленный (29172) 9 лет назад
пустыня. когда какой то дрочер решил организоват опг, под названием муслимы и за основу взял христианство
Ekaterina Novikova Гуру (3471) 9 лет назад
точную дату не помню, но вроде было где то 5 вечера. . .
место - планета земля
условия - подходящие

Очень надеюсь, что мой ответ тебе поможет)
Алексей Мыслитель (5318) 9 лет назад
Конец 6 -начало 7века нашей эры аравийский полуостров. Условия это усилиаающееся расслоение в арабском обществе, разложение родоплеменных отношений
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153508) 9 лет назад
Точно известен год рождения ислама - 622г. н. э. Основатель его Мухаммад (Муххамед, Магомет) родился, как считают, в 570 году новой эры в небольшом поселении - Мекке, которое образовалось вокруг общего свяфтилища многих союзных племён. Это святое место называется Кааба. Кроме того, в Каабе находился священный источник, который по библейскому преданию, спас от жажды египтянку Агарь и её сына от еврейского патриарха Авраама (Исмаила) .
Древний биограф Мухаммада рассказывает, что однажды ночью в месяце Рамадан, в период особенно напряжённой молитвы на горе Хира, перед ним явился в сиянии Архангел Джибраил (Гавриил) и заставил Муххамада прочесть священный свиток, который и стал источником Откровения, источником Корана. Так на Аравийском полуострове родился пророк. В ту пору ему было примерно 40 лет. Вскоре он объединил небольшую группу людей: не про кровному, родственному признаку, не по племенному, не по национальному, а по преданности Аллаху, и, спустя некоторое время, в невероятно короткий срок на этой основе создал государство. К 632 году вся Аравия лежала у ног пророка, законодателя и воителя.