Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что такое ВОЛЯ? есть ли понимание человеческой воли в Библии? или рабам негоже это знать

Просветленный (24119), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Воля - это свойство разумной природы, сила или часть души, созданной свободной по образу Божию.

Бог совершенно свободен в Своих действиях. И человеку он дал свободную волю…
Остальные ответы
У рабов не должно быть воли как таковой, они полностью принадлежат хозяину.
Воля, если по проще это когда твое "надо", это тоже самое что твое "хочу".
Библия тут в принципе не при чем. Да и рабство тоже. Хотя из библии можно по этому поводу пару полезных цитат привести.
Комментарий удален
Псевдо блин... Мыслитель (9946) Надо посрать, хочу посрать. Надо делать уроки, не хочу делать уроки. Прямое отношение. Эмпирическое умозаключение из определения понятия "Воля".
Наличие у человека сильной воли вместе с настойчивостью при достижении определенных целей – это великие дары – многие «таланты» (Мф. 25:15), дарованные человеку от Бога. Немногие из людей обладают ими в значительной мере.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_20a-all.shtml

Для тех - кто слишком активно хочет обсудить Религию и Веру.
Прочтешь - отпишись. Обсудим - как поняла смысл
Воля является проявлением свободы, дарованной человеку Богом. Она управляет желаниями человека, направляя их к добру или ко злу?
Лариса, о какой свободе речь. Да, выбор, якобы есть, но он тут же сразу и говорит, что если сделаете неправильный - попадете в ад. Религия - рабство. Она делает из людей - рабов, которые живут ради создателя, о котором знают только то, что он любовь и бесконечно совершенен. Они верят тем понятиям, которых не понимают, объясняя это тем, что у них слабый разум это понять. И теперь есть два варианта:
1. Или бог не тот, за кого себя выдает.

2. Или "его" религия, творение не его рук, а только людей.
Комментарий удален
Минд Знаток (381) Да, согласен. И, судя по всему, ты ее понял?
Библия - не учебник психологии. А наличие воли зависит от силы желания человека.
Вольный даже в тюрьме свободен, а безвольный и на свободе раб.
В библии ее и быть не может, библия это инструкция как правильно стать животным, покорной овцой, религия рабов, себе-же евреи оставили религию рабовладельцев.
Похожие вопросы
Также спрашивают