что такое ВОЛЯ? есть ли понимание человеческой воли в Библии? или рабам негоже это знать

привет Просветленный (24420), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115602) 9 лет назад
Воля - это свойство разумной природы, сила или часть души, созданной свободной по образу Божию.

Бог совершенно свободен в Своих действиях. И человеку он дал свободную волю…
Остальные ответы
Ученик (99) 9 лет назад
У рабов не должно быть воли как таковой, они полностью принадлежат хозяину.
Псевдо блин... Мудрец (10153) 9 лет назад
Воля, если по проще это когда твое "надо", это тоже самое что твое "хочу".
Библия тут в принципе не при чем. Да и рабство тоже. Хотя из библии можно по этому поводу пару полезных цитат привести.
.Просветленный (35257) 9 лет назад
Надо - это обязанность, хочу - это желание и к воле они не имеют никакого отношения.
Псевдо блин... Мудрец (10153) Надо посрать, хочу посрать. Надо делать уроки, не хочу делать уроки. Прямое отношение. Эмпирическое умозаключение из определения понятия "Воля".
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) 9 лет назад
Наличие у человека сильной воли вместе с настойчивостью при достижении определенных целей – это великие дары – многие «таланты» (Мф. 25:15), дарованные человеку от Бога. Немногие из людей обладают ими в значительной мере.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_20a-all.shtml

Для тех - кто слишком активно хочет обсудить Религию и Веру.
Прочтешь - отпишись. Обсудим - как поняла смысл
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117268) 9 лет назад
Воля является проявлением свободы, дарованной человеку Богом. Она управляет желаниями человека, направляя их к добру или ко злу?
Минд Знаток (381) 9 лет назад
Лариса, о какой свободе речь. Да, выбор, якобы есть, но он тут же сразу и говорит, что если сделаете неправильный - попадете в ад. Религия - рабство. Она делает из людей - рабов, которые живут ради создателя, о котором знают только то, что он любовь и бесконечно совершенен. Они верят тем понятиям, которых не понимают, объясняя это тем, что у них слабый разум это понять. И теперь есть два варианта:
1. Или бог не тот, за кого себя выдает.

2. Или "его" религия, творение не его рук, а только людей.
БелаяипушистаяПросветленный (47091) 9 лет назад
Только у кого сильный разум, способны понять силу и мудрость Бога.
Минд Знаток (381) Да, согласен. И, судя по всему, ты ее понял?
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Библия - не учебник психологии. А наличие воли зависит от силы желания человека.
. Просветленный (35257) 9 лет назад
Вольный даже в тюрьме свободен, а безвольный и на свободе раб.
Дмитрий Иванов Просветленный (44628) 9 лет назад
В библии ее и быть не может, библия это инструкция как правильно стать животным, покорной овцой, религия рабов, себе-же евреи оставили религию рабовладельцев.