Из-за чего разразился протест в Гонконге?

Юлия Профи (984), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мастер (2028) 9 лет назад
хипстерам делать нечего
Max Lankaster Мыслитель (6904) 9 лет назад
Не знаю точно. Но из-за биржевиков, предпологаю. Их зажали, они понизали зарплаты и пошло поехало...
БабаЯга Против Оракул (91478) 9 лет назад
В Гонконге действуют те же методички, что и на Майдане. И главное тут ни в причинах, а в их заказчиках. Бурлящий с 1 сентября Гонконг сейчас представляется как поле боя
новой цветной революции, вследствие чего высказываются предположения,
что США идут практически ва-банк, зажигая новый конфликт сразу против
своего главного противника.
ЮлияПрофи (984) 9 лет назад
Я тоже в первую очередь подумала, что это дело рук тех же людей, которые устроили всё на Украине. Только не прочитала и не посмотрела из-за чего всё произошло и в чём суть, на Украине всё произошло, чтобы вступить в ЕС.
БабаЯга Против Оракул (91478) Судя по всему, срабатывает культурная несовместимость двух Китаев. Столетие под британской короной создало иной тип китайца. Более вестернизированного, свободного и смотрящего на материковых собратьев с некоторым презрением. Правда, и материковые китайцы не отличаются дружелюбием, отвечая островным собратьям вполне по-хамски, что периодически вызывает резкие скандалы и протесты по обе стороны пролива.
ЮлияПрофи (984) 9 лет назад
Согласна, но подозрительно это, не даром случилось всё на фоне ослабления США перед Россией и Китаем, наши государства с каждым днём всё больше сближаются, а как известно, у США огромные долги перед Китаем, а тут ещё и БРИКС, Евроазиатский союз, что США могут сделать перед этим, некоторые страны отказываются присоединяться к санкциям США, и сейчас, видимо, они решили устроить "майдан" в Китае.
БабаЯга Против Оракул (91478) Все верно. все действия США - это попытка сохранить власть доллара. Им нужна большая война, в которой сгорел бы их 17-триллионный долг. Россия самодостаточная страна, у нее есть все необходимые ресурсы, Китай - центр производства, Россия и Китай в содружестве это та сила, с которой США не справиться, вот они и пытаются нагадить.
ЮлияПрофи (984) 9 лет назад
Доллар тоже очень зависим, ведь это будет огромный ущерб США, ведь наши дружественные страны и мы хотим перейти на нашу валюту, а это ведёт к ослаблению доллара или вовсе его уничтожения, как мировой валюты. Правильно сказал Д. Рогозин: «20 лет тому назад Запад точно так действовал на Балканах, грузя санкциями Белград за всё, что происходило в соседней Боснии и Герцеговине. Но Россия — не Балканы. Западу не стоит забывать об этом» .
Руссо-туристо. Просветленный (20946) 9 лет назад
сценарий старый и почерк тот же что и везде: = работает одна и та же спец группа по организации беспорядков и разжигания недовольства.
ЮлияПрофи (984) 9 лет назад
Возможно что это именно тот же сценарий, что и на Украине. Но только как сказал Рогозин: «20 лет тому назад Запад точно так действовал на Балканах, грузя санкциями Белград за всё, что происходило в соседней Боснии и Герцеговине. Но Россия — не Балканы. Западу не стоит забывать об этом»
Руссо-туристо. Просветленный (20946) будем надеяться. хотя переворот 1993 г. в москве говорит об обратном.
ЮлияПрофи (984) 9 лет назад
Да, согласна, это очень похоже, в 1993 Ельцин прекратил советскую модель власти, а в Китае, как я понимаю, они протестуют за демократизацию выборов. Только есть небольшое различие, у нас это был Президент, а тут жители.
Drakon Drakonov Просветленный (25977) 9 лет назад
Им там платят... их развлекают.. лишь бы не ушли... Америка ...блин...
Источник: Митрофан
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 9 лет назад
Амеры развлекаются.. . Однако там им не тут, китайцы разберутся, виновных накажут, особо виновных познакомят со стадионом и калибром 7,62
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150542) 9 лет назад
В этих событиях явно прослеживается американский след. США давно изобрели свою изощрённую технологию подобных действий, и применяют на практике. Вспомним Египет, Ливию, Сирию, Ирак, Афганистан, Югославию, Украину. В России у них пока не получается, но тоже пробуется - недавно был марш в Москве. Не думаю, что получится и в Гонконге.
ЮлияПрофи (984) 9 лет назад
Но об одном они забыли, мы не те страны, которые более слабее. Мы две державы, без которых не будет мира на земле. Невозможен мир без России, это также признаёт НАТО.