теория о возникновении жизни на Земле назывется "панспермия" или "пастермия"?

X-RAY Знаток (354), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 9 лет назад
Панспермия - это теория, что жизнь кочует по космосу с планеты на планету, то есть Земля однажды просто заразилась жизнью. :) А откуда оня взялась в космосе - это типа не наше дело: ) Название от греческие слов пан - все и сперма - семя (к примеру, пандемия - всемирная эпидемия)