Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приравнивал ли Иисус себя к Богу, тому единственно истинному Богу, который говорил с Моисеем у горящего куста?

Мастер (1183), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Разве Моисею не Ангел явился в неопалимой купине?)
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6)

Это свидетельство Ветхого Завета, пророчество о Мессии, Который есть Иисус Христос.

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) -

Иисус называет Себя СУЩИМ, что буквально на еврейском означает ЯХВЕ или Иегова.

"Я и Отец - одно" (Ин 10:30); "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9) -

Иисус приравнивает Себя Отцу Небесному.
Комментарий удален
Приравнивал ли Иисус себя к горящему-говорящему кусту? Думаю, нет. Он же не дурак был: после такого заявления кто его слушать станет, даже друзья-приятели смеяться будут…
моисей мог разговаривать с шаровой молнией, гроза всё таки была
Иисус открыто говорил: Иоанна 17 глава 1-2, и 21 стих:
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
21да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе.
КТО КАК НЕ БОГ МОЖЕТ ДАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
Ясно написано, что Бог отец дает Иисусу такую власть, давать жизнь вечную.
Иисус говорил "Отец больше меня" или "послал меня на землю"...послать может тот, кто имеет над тобой власть...
никогда, он всегда обращал внимание на своего Отца .
"И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста... .
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий"
(Книга Исход 3:2-14)
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. "
(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)
Похожие вопросы
Также спрашивают