помогите!

Анна Войцеховская Ученик (138), закрыт 9 лет назад
как уговорить маму купить собаку? я уже не знаю. . я и клялась вон то что типо буду ухаживать а она всеравно на своей волне.. . Мол ...Вот ты вырастешь, выйдешь замуж, нарожаешь детей а потом уедешь оставив собаку нам.. . но я немогу безумно хочу собаку
Дополнен 9 лет назад
я бы ухаживала за ним и твердо решила.!!! но какая квартира в 11 лет?
Лучший ответ
Аве Мастер (1447) 9 лет назад
У меня сестра двоюродная (12 лет) , взяли собаку, а потом снова отдали. Почему? Сестра ходит в школу, времени нет, а её нужно выгуливать надо:
утром в 5-6 часов, днём в 10-12, вечером в 16-18, потом ближе к ночи в 21-23 примерно. А после прогулок мыть им лапы. В это время она ещё не встаёт, либо в школе, или же готовит уроки, а ночью ложиться спать. И когда её выгуливать? Родители на работе, а ей надо учиться.
Их надо кормить! Не обычным кормом как дегри, чаппи и т. д. , а хорошим кормом и свежим мясом по расписанию 3-4 раза в день. Собак надо водить к ветеринару и ставить прививки. Дрессировке тоже надо уделять время.
Итог: на собаку нужно очень много время и средств.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (7601) 9 лет назад
Купишь свою квартиру, там заводи кого хочешь.
netskuki net Оракул (58339) 9 лет назад
Мама совершенно права - вы сейчас безумно хотите собаку, а через несколько лет появятся другие интересы. И куда потом животное?
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 9 лет назад
Вот ты вырастешь, выйдешь замуж, нарожаешь детей И ТОГДА ЗАВЕДЁШЬ СЕБЕ СОБАКУ
Юла Юла Искусственный Интеллект (121082) 9 лет назад
По закону, ребёнок не достигший 14 лет, не может самостоятельно выгуливать собаку без сопровождения взрослых. Так что твоей маме придётся гулять с собакой 3 раза в день, оно ей надо?
Я на маминой стороне. Моя дочка когда то так же просила собаку, а теперь он ей не нужен . Вырастешь, тогда заводи кого хочешь.
Beshenaya Suka Профи (674) 9 лет назад
ПОКАЖИ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ: возьми ответственность за дворовую собаку (наверняка есть хоть одна) , т. е. играй и гуляй с ней как со своей, корми по возможности, обучай, воспитывай, потом покажи результат маме и вполне вероятно тогда она тебе поверит
Аришечка Щербак Ученик (108) 9 лет назад
Скажи : Мама ну пожалуйста умоляю буду приносить одни 5 и целый месяц убирать квартиру а если хочешь исполню 3 желания и сделатй вот так: накапай слёза водой
inga vinters Мудрец (18017) 9 лет назад
Потерпи, Анна, еще три года. Тебе исполнится 14 лет, как раз с этого возраста детям можно гулять с собакой по улице без сопровождения взрослых и ветеринаров посещать. Глядишь к этому времени мама и сама захочет собаку в дом взять)
Елка Искусственный Интеллект (125572) 9 лет назад
"бы" и "типо" не работают. ДОКАЖИТЕ, что на вас можно положиться.
не обещайте, а ДЕЛАЙТЕ
нормально учитесь
убирайте свою комнату сами
помогайте родителям
копите деньги на собаку.
Пока все остается на уровне бла-бла-бла собаки вам не видать
Bestrafe mich Мастер (1591) 9 лет назад
До 14 лет подождать. Не перехотите - собака ваша
Настя Шевченко Профи (625) 9 лет назад
у меня эта же проблема) я живу в квартире и каждый раз слышу "вырастешь- заводи кого хочешь"