Как можно проверить появился ли иммунитет у ребенка к гепатиту от сделанных прививок.

Картошка Мыслитель (7627), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
не радикальными методами
Лучший ответ
Beshenaya Suka Профи (674) 9 лет назад
тест на антитела провести
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232388) 9 лет назад
Есть анализ крови на напряженность иммунитета--он платный
Иулита Просветленный (24041) 9 лет назад
ну можно платные анализы сделать, а зачем это вам? может, ребенок и с гепатитом-то не столкнётся)
КартошкаМыслитель (7627) 9 лет назад
Просто я хочу проверить было ли сделаны эти прививки. Первую делают в роддоме, но если ее и делали (я давала согласие) то места укола я не заметила.. . Вторую делали уже в детской поликлинике, но там совпало с первой АКДС и Полиомелит... .
КартошкаМыслитель (7627) 9 лет назад
сделали по одному уколу в каждую ягодицу и сказали "Все", а я спрашиваю "Как все если из трех вы сделали 2" мне ответили что у них АКДс и полиомелит в одном флаконе.... Я спросила "А почему гепатит сделали в ягодицу" ответили что и туда можно.... Хотя третий гепатит сделали в бедро.
Иулита Просветленный (24041) не знаю. . я так не заморачиваюсь. сделали - ну и ладно :) кстати, именно акдс с полиомиелитом и от гепатита так и делали - в 2 ягодицы. делают ВНУТРИМЫШЕЧНО, а уж в ягодицу или в бедро - без разницы, там и там мышцы)