Помогите! определите координаты конечного положения тела, если его начальные координаты х0=5м, у0=3м.

Вероника Пономарёва Ученик (165), на голосовании 9 лет назад
При этом известно, что величины проекций вектора перемещения на ось Х составляет 6м, а на ось У -8м. Каково перемещение тела? задачу решите графически.
Голосование за лучший ответ
Виктория Гайдукович Мастер (1031) 9 лет назад
то есть координата х конечной точки движения тела равна х0+6м=5+6=11координата у конечной точки движения тела равна у0+3м=3-8=-5 (это если 8 по условию с минусом, у вас непонятно) отмечаешь на чертеже начальную точку А (5; 3)отмечаешь на чертеже конечную точку В (11; -5)вектор перемещения равен АВ (стрелка в В) , длина равна АВ