Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Обязательно к Соглашению об оказании юрпомощи прилагать Акт о объеме выполненной работе? гражданское дело

Мастер (1721), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
В суд достаточно квитанции, а точнее корешка ПКО.
Ты не вправе истребовать акт об объёме выполненной адвокатом работы, т. к. это соглашение между третьими лицами и его предмет тебя не касается. Я, например, акты не составляю, и сумму гонорара не обосновываю.
С соглашении у меня есть такой абзац: В соответствии со статьёй 25 ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и статьями 971 – 979 ГК РФ акты приёма-передачи оказанной юридической помощи сторонами не подписываются в силу особенности предмета Соглашения.
Ты вправе только заявить о несоразмерности взыскиваемой суммы (не сложное дело, одно судебное заседание и т. п.).
Комментарий удален
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (142451) Ты не вправе истребовать акт об объеме выполненной адвокатом работы. Ты вправе заявить только о несоразмерности взыскиваемой суммы.
Комментарий удален
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (142451) Возражай. Когда судишься или подаёшь АЖ всегда надо взвешивать свои шансы на успех и бояться заявления о возмещении судебных расходов.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают