Попугай корелла не хочет купаться, что делать?

Александра Третьякова Ученик (131), закрыт 9 лет назад
Мой попугай не любит купаться, не приучен с детства, ко мне попал взрослым. Ставили ему разные ванночки - без толку. В ванну иногда залетает, на воду смотрит заинтересованно, вроде не боится, а купаться не идет. Что можно придумать, чтобы отмыть грязнулю?
Дополнен 9 лет назад
отдельное спасибо за инфу про фен - я не знала. что он вреден птицам
Лучший ответ
Аришечка Щербак Ученик (108) 9 лет назад
~~~!!!!Самое главное правило: все должно происходить добровольно! Вы должны заинтересовать птичку водичкой. Предлагайте разные варианты, но никогда не пытайтесь искупать ее насильно! ~~~Не забывайте, что во время водных процедур в квартире должно быть тепло, исключены любые сквозняки и водичку лучше наливать теплую. ~~~После душа нельзя сушить попугаев феном. У них очень нежная кожа и отсутствуют сальные железы. Кроме того, в некоторых фенах присутствуют элементы с антипригарным покрытием, которые при нагревании выделяют пары, которые для птиц смертельны. Итак, разнообразные способы купания. Тарелка или поддонНалить воды в большую тарелку или миску или поддон. Много воды наливать не надо, особенно для первого раза. Чтобы заманить первый раз птичку в тарелку с водой, можно привлечь ее любимой игрушкой (например, положить зеркальце на дно) или чем-то вкусненьким. Если попугай ручной, можно его привлечь своей рукой, поплескав в воде, показав, что ничего страшного там нет.
Остальные ответы
Люблю Собак и кошек) Ученик (108) 9 лет назад
берите брызгалку и потихоньку брызгайте его
Катюшка Урсул Знаток (431) 9 лет назад
у меня тоже корелла не хочет купаться, наверно ей не нравится купаться !