кто разбирается в геометрии? помогите плиз... срочно надо (

Сергей Гребенник Ученик (249), закрыт 9 лет назад
ребят я геометрию вообще не понимаю.... может кто помочб? а то завтра зачет

АВС равнобедренный треугольник, ВД перпендикулярна АС, БД=12,5 АС = 40,6. Определить велечину А, Б, С и длуну стороны АВ.

Задание 2
1 Решить задачи : а) в треугольнике АВС угол а = 70 градусам, стороны а = 18, b = 12 . Найти велечину углов В и С, а также длину стороны с .
b) В параллелограмме ABCD, AD = 7см, DB = 3 см, угол А равен 25 градусам. Найти велечины углов BDC и DBC

Задание 3
1) В треугольнике известны стороны а = 25, b = 15 . угол А = 44 градусам . Найти значение оставшихся углов, стороны, площадь треугольника.

Задание 4
Прямые АС, АВ, AD попарно перпендикулярны. Найти CD, если BD = 9см, ВС = 16 см, AD = 5 см.

Задание 5
1)Найдите сторону и площадь ромба если его диагонали равны 20 см и 48см.
2) Дан треугольник АВС, АВ = 12 см, ВС = 16 см, СА = 18 см. Найти велечину углов.

Задание 6
1) В равнобокой трапеции боковая сторона 41 см, высота 40 см, средняя линяя 45 см. вычислить основание трапеции.
Ребят кто может помогите, завтра зачет а я плохо разбираюсь в геометрии ( если можно с решением, чтоб я смог по нему разобратся еще
Лучший ответ
Олеся Корякина Профи (615) 9 лет назад
АВ^2= 12,5^2+20,3^2
АВ^2=156,25+412,09

AB^2= 568,34

AB=23.83988

AB= 24
Источник: АВ=ВС
Остальные ответы
юрий каменщиков Гуру (3637) 9 лет назад
С ТАКИМ НАБОРОМ ЗАДАЧ ВАМ ПРЯМОЙ ПУТЬ НА САЙТ "ВСЕСДАЛ " К ИСПОЛНИТЕЛЮ 8842