как вам рация midland gtx 1050?далеко берет?

максим мамонтов Ученик (7), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Dimy4 Мудрец (19735) 9 лет назад
Ну, мощность там, конечно, не 0.01 Вт (как написано выше) , а побольше. Но, сам посуди, рации в пластиковом корпусе, которые продаются комплектом из 2 шт.. . что ты от них хочешь?

Взять на рыбалку или в поход, банально чтоб не орать, да, пойдет. А для каких то более-менее серьезных целей - и не думай.

Про дальность спрашивал. В городе метров 200-300 будет. В открытой местности может и 1 км.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (283726) 9 лет назад
http://market.yandex.ru/product/7706565/reviews?hid=91470

читай отзывы сам.

Это LPD, там мощность 0,01вт . Дальность - в идеальных условиях (прямая видимость, равнина, отдаление от города, помех) - несколько КМ .
У PMR станций 0,5вт бывает заявлено до 10 км, но тоже в идеальных условиях. РЕально подобные рации берут в городе 1-2км от силы, ну по прямой до 4-5, если еще на крышу залезть.

В условиях совсем плохого приема субтон (код) лучше отключить (значение 0), иначе не пропускает.

В лесу подобные рации быстро задыхаются ( меньше километра) , т. к. деревья поглощают очень сильно, в лесу лучше КВ диапазон.

Я как-то себе купил 2 бубнилки, за комплект (2 рации, 2 аккумулятора и зарядка на 2 рации) 2000р (моторола TLKR-T6) , затем смотрел обзоры на более дорогие и понял, что разница только в функционале, хоть за 8 тысяч - среди любительских безлицензионных дальше бить не будет. Хочешь мощность большую - пожалуйста, получай разрешение и лицензию с позывными.