Чем отличаются клетки растений и тела человека? Какие общие процессы в них протекают? помогите!

***SVETL@N@***** Ученик (144), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411575) 9 лет назад
У животных клеток, т. е. человека нет клеточных стенок и хлоропластов, как у растительных, они круглые и неправильно фиксированные, а у растений фиксированные прямоугольники. Но и те и другие имеют сходство процессов обмена веществ и энергии, кодирование наследственности, мембранное строение, химический состав, сходство деления.