Возращать ноут?

Елена Первухина Знаток (312), на голосовании 9 лет назад
Мне парень подарил ноутбук, который находится под следствием. Теперь у него его требуют следаки, что б он его вернул. Он требует его с меня. Получается, я причастна тоже к делу? и мне придется вернуть подаренную мне вещь?
Голосование за лучший ответ
Raf Мыслитель (7290) 9 лет назад
Ты не причастна к делу, т. к. не знала, что он ворованный, когда принимала подарок. А ноут вернуть надо парню хуже сделаешь и себе за не возврат краденного.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100633) 9 лет назад
Если парню не вернешь, то все равно к тебе придет полиция и заберет его. Ты не имеешь права держать у себя ворованную вещь. Ноут не принадлежал парню, чтобы дарить его.
Анатолий Баженов Мастер (2399) 9 лет назад
Ничего Вам не будет, потому что он Вам не говорил, что ноут ворованный. Но ноут придется вернуть владельцу. По хорошему или по плохому, но придется.