Почему в Саванне крупных животных больше, чем мелких?

Валерия Афонина Профи (566), на голосовании 9 лет назад
Мне кажется из -за того, что мелкие животные не могут конкурировать с большими, и они становятся их жертвами. Правильно или нет, заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
Сексуальный христианин Оракул (85112) 9 лет назад
потому что крупным есть что там жрать
Ts Гуру (3511) 9 лет назад
В природе все гармонично.
Роман Ненашев Мудрец (17137) 9 лет назад
Просто-ты мелких не видишь.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 9 лет назад
Да и в саванне мелочи всякой достаточно - всякие грызуны и т . д . тоже присутствуют.... Просто как-то более общепринято показывать огромные стада всяких крупных антилоп, зебр, слонов.... ну и хищников, которые на них охотятся.. . А ведь те же львы не только облаву на антилопу устраивают, а и сурком каким-то не побрезгуют.