Адам и Ева захотели независимости от Бога, а стали рабами греха и смерти? И мы, когда хотим независимости, становимся...?

??? !!! Мудрец (13216), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
татьяна михайлова Гуру (4377) 9 лет назад
становимся похожими на бунтарей (Адама и Еву)
Остальные ответы
Весел Оракул (55013) 9 лет назад
Независимость привела к тому_что имеем: войны, блуд, обманы, убийства, и т. д.
Эля Шелестова Мудрец (14836) 9 лет назад
Ничего такого они не хотели, они просто бездумно съели яблоко, которое им показалось "вожделенно". И ни о какой зависимости или независимости они не рассуждали -для этого они были слишком примитивны.
p qМудрец (13869) 9 лет назад
нетушки, читайте аргументацию "вожделенности" от змея.
люди повелись на рекламу - добавить к своему совершенству ещё чуть-чуть, чтобы быть более похожими на Бога. вроде как сам Бог не доработал чуть и что-то утаил от них. вот они и повелись, усомнились в праведности Бога, потеряли доверие к Богу, а на нём стояло всё их совершенство. Теперь, эта злокачественная искусственная надбавка к человеку, "познание добра-зла" корёжит человека и весь мир.
Beautifulgirl Просветленный (26632) 9 лет назад
Нет. То, что это грех придумано людьми, богом как они думают. Соответственно - "делая грех" - не все считают это грехом. А только те, кто это не познал или же берет на себя слишком много.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Адам и Ева- мифологические персонажи еврейского эпоса.
Выдумывать себе зависимость от еще одного персонажа этой истории- это дурь.
Гриша Искусственный Интеллект (243120) 9 лет назад
Зачем же ваш великий бог, сделал таких не совершенных людей?
значит и ему свойственно ошибаться?
А то получается--если я сделаю машину, своими руками--я молодец, а если она не работает--она сама и виновата?
p qМудрец (13869) 9 лет назад
человек не машина, а её свобода выбора - табу для Бога. как работать стало выбором самой "машины".
Гриша Искусственный Интеллект (243120) Тогда это не Бог, а производитель. Шлепает объекты, не отвечая за последствия.
сергей дубовик Оракул (95633) 9 лет назад
...и ..просто произнесите--Адам и Ева, если не дойдет, произнесите еще раз!.. Великий Ведический Русский Язык, только, похоже, дуракам на попрание достался.
p qМудрец (13869) 9 лет назад
сам факт, что язык существует, уже говорит о несовершенстве человека.
со школы всех приучили как к условному рефлексу - поклонению человека своей второй сигнальной системе, что отличает его от животного и делает ему честь. это ложь, потому что вторая сигналка и язык - это плод деградации природы человека. а делать себе честь на основе языка....
сергей дубовик Оракул (95633) ..дак вы еще далеки от понимания русского!.. копайте и копайте.... вдумываясь и анализируя слова...
Серёжа Искусственный Интеллект (114454) 9 лет назад
Независимость, вообще-то - это очень ценная вещь. Во всех областях жизни.

Но верующие слишком примитивны для этого, они не могут и не хотят отделять своё "я". Слишком нутро пугливое, проще жить в постоянном подчинении и самообмане. И снаружи, и внутри.
Просветленный (31114) 9 лет назад
Это закон материи. Материя выделяется из Абсолюта и противопоставляет себя Ему. Смерть всего лишь переход материи в другое состояние.
p q Мудрец (13869) 9 лет назад
Независимость человека - это свобода в его совершенстве. Так уж получилось, что природа "человек" имеет только один путь совершенства, как и всё в мире, естественный путь осуществления природы "человек".
А мир, а за ним и дьявол, слегонца подменяет понятие той свободы на "беспредел", который порабощает человека, уродует.
jkl Просветленный (26796) 9 лет назад
Хорошо подумать к чему наш поступок приведёт.