Мощность резисторов.

Ярослав Яровой Знаток (363), закрыт 9 лет назад
Я хочу собрать одну схему, в которой входное напряжение будет меняться от 12 до 30 вольт 5 ампер. Мне хватит в этой схеме применить резисторы на 0.5 ватта? или надо брать аж на 30-60 ватт? XD
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Так никто не делает. При разной мощности нагрузки напряжение будет гулять в больших пределах.
Про мощность резисторов вообще молчу-печки!
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 9 лет назад
схема то где. . ну никак уж не 30-60Вт, если это конечно не реостат для заряда аккумуляторов. . вы представляете как резистор на 60 Вт выглядит?
Ярослав ЯровойЗнаток (363) 9 лет назад
Я знаю, что резистор на 400 Вт с радиаторомXD
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 9 лет назад
Схему надо, задача с тремя не известными....
Ярослав ЯровойЗнаток (363) 9 лет назад
Трансформатор теслы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) И что? Не нужны там такие резисторы....
Kot Просветленный (37387) 9 лет назад
переменник любой мощности сопротивлением 1-5 килоом транзисторы любые мощные на радиаторе под ваши задачи
DoctoR Искусственный Интеллект (158552) 9 лет назад
Без схемы вам в магию-гадания.
Может получиться так, что и 60 Вт мало будет.