Дериваты Что такое дериваты в англ языке? И как их найти в тексте?

Arkasha Знаток (363), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tinker۞Tailor۞Soldier۞Spy Мудрец (17847) 9 лет назад
Производные (Derivative Nouns) – существительные, образованные путем прибавления суффиксов и/или префиксов. В свою очередь, можно условно выделить продуктивные и непродуктивные суффиксы. Продуктивные суффиксы названы так потому, что они участвуют в словообразовании современного языка. Непродуктивные, соответственно, наоборот.

Например:
report – донесение, доклад; отчет
display – показ; демонстрация; парад
commander – командир, начальник
teacher – учитель
detachment – отряд; орудийный расчет
carelessness – небрежность, легкомыслие
disorganization – дезориентация, расстройство