мошенники? и что будет с моим телефоном?

Алёна Миронова Мастер (1452), на голосовании 9 лет назад
Зашла с телефона фильм посмотреть, и тут мне выдало это сообщение: "ваш браузер заблокирован, все ваши данные арестованы, все файлы зашифрованы, у васе есть 12 часов на оплату штрафа в противном случае за вами выезжает наряд" вышла с сайта, что за бред?
Голосование за лучший ответ
Dyikot Знаток (452) 9 лет назад
Может вы не стого сайта смотрите? Смотрите только с ГидОнлайн
Glavniy Мыслитель (7705) 9 лет назад
Ничего страшного. Ничего Вам не грозит, просто в след. раз не заходите на сторонние сайты. Не заходите с левых браузеров, кроме гугл хром, установите бесплатный фейрволл
Russo Turisto Гуру (3332) 9 лет назад
если работает на другом сайте, то был баннер, спам, если нет-вирус.
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
Без паники, по логике вещей наряд должен вломиться в жилище того, кто этот текст сочинял. Правда вероятность поимки неизвестного вымогателя крайне мала. А Вы никому ничего не обязаны платить, разве что мошенникам. Будьте бдительны.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135165) 9 лет назад
Вот д..., есть же элементарные действия безопасности- не жрать с земли, мыть руки после сортира, не лазить на сомнительные сайты- все пох? Рестарт телефона, установить доктор Веб- ПЛАТНО, без дерганий, платно это за деньги и никак иначе.