как называются и изготовляются эти лепешки

Аleks9 Мастер (1452), закрыт 9 лет назад
Вообщем они имеют форму полумесяца, с сахаром внутри, толщиной примерно полсантиметра, жарятся на сковороде. Ел у бабушки на Вологодщине
Лучший ответ
Ольга Балабаева Оракул (58109) 9 лет назад
Это бабушкина импровизация
3 тонких стакана муки, 200 г. масла, 2 тонких стакана кефира, яйцо
Раскатать тесто, вырезать кружочки, внутри посыпать сахаром, свернуть и обжарить на сковороде.
Аleks9Мастер (1452) 9 лет назад
Спасибо! Скорее всего это они и есть
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (204849) 9 лет назад
Может рогульки вологодские, но они выпекаются в духовке, а не жарятся на сковороде.
Или толобока.. .
Если конечно, не бабушкина импровизация на тему пирожки на сковороде...