Помогите))

Ангелина Горохова Профи (783), на голосовании 9 лет назад
Нужно придумать два аргумента по цитате Белинского :"Охота пестрить речь иностранными словами без нужды, без достаточного основания, противна здравому смыслу и здравому вкусу".
Пожааалуйста, помогите! !
Голосование за лучший ответ
Ts Гуру (3511) 9 лет назад
Хотеть не вредно, вредно не хотеть .
dima ushakov Просветленный (27812) 9 лет назад
а кстати актуальное задание для нашего времени) повсеместно идет ненужное использование англицизмов (твитнуть, лайкнуть, ок и тд) , которое засоряет наш язык похлеще слов-паразитов (вот, как бы и тд)
о вспомнил еще одно вымораживающее ширпотребное теперь словцо) ) Сэлфи