найдите самостоятельно высказывание

Татьяна Мельникова Знаток (303), на голосовании 9 лет назад
о родном языке запишите его письменно объясните почему вы выбрали именно это высказывание
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Мудрец (10847) 9 лет назад
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! Иван Сергеевич Тургенев
Высказывания великих людей о русском языке
dima ushakov Просветленный (27812) 9 лет назад
интересен будет аргумент, почему именно это высказывание) ) ''А мне его в мэйле написали''