Что это было? ! На Байкале решил попробовать местный напиток (минеральная вода "Иркутская"), и у меня начались проблемы!

Окрис Фернос Знаток (454), закрыт 9 лет назад
Как только приехал из Хабаровска в Иркутск на поезде, ещё до отправки на Листвянку, решил посмотреть незнакомый город и моё внимание привлекли бутылки этой самой воды в киосках. Я её ни разу не пил и решил купить. Открыл, газы вылетели как из шампанского только без выстрела пробкой, немного промочился, но это ладно. Как только я залпом выпил несколько глотков, внутри такое жжение началось по ходу пищевода и в желудке как будто выпил кислоты. Я от боли скрючился и стал орать, требовал вызывать скорую, но через 10 минут боли прошли и я пришёл в норму. Потом я допил бутылку этой воды в Листвянке и реакции уже не было. Скажите, что это было? Я уже приехал домой в Хабаровск и решил задать вопрос - что за воду мне на отдыхе подсунули?
Лучший ответ
1234567 Оракул (69311) 9 лет назад
Всё просто, резкое изменение кислотности.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648023) 9 лет назад
ну вообще-то не подсунули.. вы же сами её купили