«Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» . Признавайтесь, занимались вчера делами?

神 混蛋 Гуру (4160), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Соблюдаете заповедь, или вас надо казнить?
Лучший ответ
некрономигон мистицкий Просветленный (22782) 9 лет назад
грузил шкаф, вез шкаф, выгружал шкаф, работать нельзя - воровать можно)
Остальные ответы
Alla . Мыслитель (7006) 9 лет назад
это для иудеев, а мы тут гои
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
какая разница? это одна из 10 заповедей
Alla . Мыслитель (7006) ну так заповеди были даны Моисею для сынов Израиля
Блэк металист поневоле Гений (64147) 9 лет назад
не будь таким злым как иегова, придди в лоно люциферово, он успокоит твою душу
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313191) 9 лет назад
А я не иудей.
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
какая разница? это одна из 10 заповедей
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313191) Про смерть ни чего в заповеди не говорится. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дети твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Пьющий В терновнике Оракул (56020) 9 лет назад
лежал. потел. опять лежал. спал. потел. пил чай. спал. простуда однако. не до работы.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 9 лет назад
предан смерти-устарело давно. актуально только для ортодоксов. раньше было строго потому что из евреев язычников надо было лепить иудеев. а теперь уже все устоялось и светскость появилась и тут:)