Как сделать морфологический разбор к слову (на) богатство

Лика Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
(На) богатство – имя существительное.
I Обозначает предмет: на что? на богатство.
Н. ф. – богатство.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе; в винительном падеже.
III (На что?) на богатство (подчеркните пунктирной линией. так как это дополнение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
lp Профи (531) 9 лет назад
1. (На) богатство (на что? ) - сущ, н. ф. богатство
2. Пост. приз. : ср. р. , неодуш. , нариц. , 2-е скл.
Непост. приз: вин. п, ед. ч,
3. На богатство (сущ. ) (подчеркнуть _ _ _ и _._._)