сколько минут надо жарить котлеты на одной стороне?

Полина Цыплакова Профи (824), закрыт 9 лет назад
Вот жарю котлеты из фарша. Сколько надо держать, жарить котлеты на одной стороне? Как понять, что они готовы?
Лучший ответ
Slava Искусственный Интеллект (161689) 9 лет назад
Вначале на большом огне минуты 4, чтобы корочка схватилась, потом на второй, а потом уже на маленьком огне пусть доходят внутри, можно и в духовку на "доводку", а то получится румяная корочка снаружи и недожаренный фарш внутри....
Остальные ответы
влад ванов Ученик (152) 9 лет назад
привет ЭТО КТО МАСТЕР
Seyeri Hatake Мастер (2288) 9 лет назад
до золотистой корочки одну и вторую. затем пусть темнеют
Елена Казак Искусственный Интеллект (204452) 9 лет назад
В сковороде разогреть 3-4 ст. ложки рафинированного подсолнечного масла. Из котлетного фарша сформировать небольшие котлеты и обжарить до румяного цвета. Готовые котлеты выложить в чистую сковороду, влить полстакана воды, накрыть крышкой и готовить 20-25 минут, следя за тем, чтобы они не пригорели. Котлеты подавать с гарниром и салатом.

Для того чтобы поджарить полуфабрикаты, возьмите сковороду с толстым дном, разогрейте ее, добавьте в нее растительное или сливочное масло, которое должно равномерно распределяться по всему дну.

Полуфабрикаты не обязательно предварительно размораживать, а поместить на сковороду в замороженном состоянии. При жарке котлеты не должны соприкасаться. На сильном огне обжарьте обе стороны полуфабриката. Благодаря этому мясной сок останется внутри. После этого огонь убавьте, добавьте небольшое количество воды или подливы. Тушите под крышкой до готовности. Подлива готовится из воды, муки, майонеза, кетчупа.
Унесенная ветром. Гений (87811) 9 лет назад
Жарить до румяной корочки, но огонь не очень сильный, иначе будут гореть. Просто смотреть визуально ( ведь котлеты из разного состава и размера, и с временем точно не угадаешь) - как образовалась корочка, так переверни. Когда с 2-х сторон корочка, уменьшай огонь до маленького, накрой крышкой и еще минут 7 под крышкой подержи.
Black Hole Мыслитель (6186) 9 лет назад
Всё индивидуально. Я котлеты делаю в панировке - обваливаю их в сухарях. Так вот горячий режим им вреден - сухарь быстро обугливается. Поэтому, на самом тихом огне полчаса как минимум. Зависит ещё от размера котлеты, от её толщины. А вообще, средняя стандартная котлета на горячем масле минут за пять приготовится.
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112164) 9 лет назад
Это зависит от температуры и консистенции продукта.... Так что-до готовности....
Алина Пискун Профи (597) 6 лет назад
как покроются красивой светло-коричневой корочкой - подрумянятся и под крышкой жарить, чтобы были сочными: )
Ксюша Каминская Мастер (1195) 6 лет назад
На сковороду налей растительного масла, поставь сковороду на огонь, положи на неё котлеты, сделай огонь тише, а то могут прилипнуть и наблюдай, если поджарились - переверни на другую сторону и накрой крышкой, Огонь не добавляй пусть жарятся потихоньку, лучше пропарятся, Приятного аппетита!