Не включается компьютер. Windows 7

Иван Иванов Ученик (70), на голосовании 9 лет назад
Вчера вечером у меня стал перезагружаться компьютер сам по себе. Перезагружался только тогда, когда я включал World of Tanks ( на других играх не пробовал ). Перезагружался в течение 5-15 минут, после запуска игры. В интернете часами сидел, как только включал игру, начинал перезагружаться. Сегодня утром я решил почистить компьютер. Чистил поверхностно, снял щиток и прошелся пылесосом. Хорошо почистил кулер. Никаких проводов не вытаскивал в блоке. После подсоединил монитор, остальную фигню, начал включать. Компьютер не доходит до надписи Windiws. Черный экран. Надпись : " Loading Operating System ...
Boot from CD/DVD :
DICK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"
Понятия не имею, что теперь делать.
Дополнен 9 лет назад
Диск с виндой вставлял. Ничего нового не происходит
Дополнен 9 лет назад
Блок питания менял примерно 8 мес. назад. Так быстро он не мог сдохнуть
Дополнен 9 лет назад
Тоже думал, что с виндой что-то. Переустановил. Проблема осталась
Дополнен 9 лет назад
Нет, не вытаскивал батарейку. Контакты к жесткому проверил, заново подключил. Не помогло
Дополнен 9 лет назад
Не могу в биосе найти, где указать, что винда на диске
Дополнен 9 лет назад
Я БП и жесткий вообще не трогал. Только сейчас, когда посоветовали переподключить жесткий, вытащил и вставил провода туда, откуда вытащил
Дополнен 9 лет назад
Пытаюсь в Биосе выставить приоритет. Но не могу найти нужного раздела.
Дополнен 9 лет назад
Выставил приоритет. Первым Жесткий, вторым CD, третим Floppy . Проблема не решена
Дополнен 9 лет назад
Что-то натыкал, спустя нескольких часов в выключенном состоянии, он включился. Спасибо за советы/ответы
Голосование за лучший ответ
это кто Мудрец (11479) 9 лет назад
почисти системник смени термопасту
Бенцион Гопник Оракул (57389) 9 лет назад
Может провода к харддиску не контачат..
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206089) 9 лет назад
Нарушил контакт в шлейфах жесткого . отключи и подключи вновь.
Wertyu Просветленный (22241) 9 лет назад
поправить шлейф и питание на жёстком диске
не видит диски проверьте провода
Александр Крутьков Мудрец (12861) 9 лет назад
Вставь диск с виндой в привод и попытайся восстановить систему, там же написано.
Андрей Сулимов Просветленный (34657) 9 лет назад
Проверять фиксацию проводов на жёстком диске и на материнке. Как вариант снять на пару минут аккумулятор с матери.. . А может и Винда слетела. . Из-за корявой WoT....Если дело не в винте, тогда диск с Виндовс7 и восстановление системы...
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
Очевидно, пока вы занимались очисткой компьютера, то сбросили настройки CMOS. Вам нужно сменить первое загрузочное устройство (First Boot Device) на системный раздел жёсткого диска Вашего компьютера.
Василий Искусственный Интеллект (146548) 9 лет назад
Для начала нужно убрать из компьютера все флэшки и диски. Если не поможет, то нужно смотреть приоритет загрузки в биос.
Glavniy Мыслитель (7705) 9 лет назад
Система пишет, что не найдена операционная система. . Скорее всего повреждено. Почему вылетало, потому что какое то оборудование вызывало синий экран, у вас не показывал синий экран а просто перезагружался. . Тут могут быть несколько причин. 1. Перегрев видеокарты, ошибки в оперативном памяти, кривые драйвера на видеокарту, неправильные настройки или установка кривой ПО.
Так же предполагаю, что сбились настройки биос, нужно при включении нажать delete или f1, войти в биос и в биосе в разделе boot поставить жесткий диск на котором винда. .

Если ничего не помогает, то переустановка виндовса. . Если и переустанвока бессильна, то на ремонт!
Батарейку вытаскивали?
Может не туда подключили БП и жесткий?
Андрей Викторович Мастер (1282) 9 лет назад
" Loading Operating System ...
Boot from CD/DVD :
DICK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"

При чистке произошел сброс памяти биос. Не определяется, поврежден жесткий диск. Предложение загрузки с сидирома. Вход в биос, просмотр сведений на наличие (определение) жесткого диска. Установка приоритета загрузки с HDD. Если загруpчик на диске жив система скажет Welcome!
Алла Назарова Ученик (119) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix