Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как уменьшить шум от системного блока компьютера? Вентиляторы с каждым днем все больше свистят! Их возможно смазать?

Просветленный (33075), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Смазка поможет слабо (максимум на неделю хватает, проверено :-)))) ). Проще купить новые и купить более дорогие (работают тише и дольше, то же из опыта (sic!) ).
Остальные ответы
закутай в матрас
Комментарий удален
Их почистить надо, а не мазать :\
лучше сменить, но смазать можно
Комментарий удален
ОПЕРАТОР Мудрец (13086) значит выставляй обороты, либо в биосе либо прогами которые с матерью могут идти
Возможно смазать и возможно заменить.
Комментарий удален
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (114423) На вентилчторе снизу есть наклейка, набираешь в шприц немножко машинного масла прокалываешь наклейку и вводишь смазку, затем заклеиваешь отверстие скотчем.
Заменить на ноутбук - сразу тише
станет
Комментарий удален
когда-то не шумели-значит были смазаны, а если были-значит возможно, ну разве это не элементарный вывод?
Источник: ку!
Комментарий удален
Лучшая Искусственный Интеллект (177037) разве сложно было задать этот вопрос основным и услышать не 1 мой, а кучи других ответов и сделать выводы, или это тоже не элементарно?:)
хах, у меня всегда тарахтят но никогда свиста небыло - а у соседа свистит как чайник на плите и для него это норма)) ) почисти и смажь
Комментарий удален
Xtreame Gamer Профи (789) сними тот куллер что свистит, у него должна быть на клейка на обратной стороне сними её) там должен быть колпак резиновый или его там может и небыть просто дырочка - там прочисть и масла или за капай машиное либо там силикон по возможности, раньше я мазал солидолам, но в некоторых куллерах он тормозит, ну а если у тебя не будет никакого отверстия на вентили то ты попал - придется либо менять либо сверлить, на чем хоть куллер свистит ?
Смени кулеры
Источник: Личный опыт
выброси системник.. .
смажь вентиляторы и через некоторое время выброси системник.. .
замени вентиляторы.. .

выбери понравившийся совет.. .
:-)
Комментарий удален
Xthn_13(666) Оракул (51738) а то не знаешь? видать по дому пыли дофигища...
аккуратно снять крышку и попылесосить
Комментарий удален
*Natali* Мудрец (12432) тогда выкинь его нафик
смазка не поможет. Решение сменить вентиляторы
начинай сеанс с плевка в кулер
Комментарий удален
некрономигон мистицкий Просветленный (22652) и если не доплюну)
если втулки поизносились то менять вентиятор. смазка только на время смягчит проблемму. да можно смазать например костным ( часовым) маслом
машинным маслом можно смазать, правда не знаю решит это проблему или нет)
Похожие вопросы
Также спрашивают