Вопрос внутри

. Гуру (2809), закрыт 9 лет назад
Почему на "Ответах" людям с мал. рейтингом, пытающимся запостить ссылку, вылетает [проверка модератором], такие плашки по 7 лет весят! Ведь можно это по-другому как-нибудь сделать
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 9 лет назад
Рейтинг пользователя тут ни при чем, так бывало у пользователей всех статусов. Только старшие статусы более опытны и реже оставляли у себя такие ссылки, вовремя редактировали ответы.
Ссылки забиты этой фразой про проверку, так как система обнаружила их в"черном списке" нежелательных сайтов. Как спам обычно расцениваются ссылки на сайты, занимающиеся продвижением товаров и услуг.
"По 7 лет висят" - на самом деле проверяются они достаточно быстро. В пределах нескольких часов. Просто ссылки, не разрешенные к публикации, никак специально не помечаются, надпись остается та же самая, будто они все еще на проверке. Читайте разъяснения Главного программиста проекта Ответы информация из первых рук: "Мы проверяем ссылки очень быстро. Просто спам не показываем. "
Более подробно на эту тему я ответила тут.

Надо еще сказать, что такая надпись - [cсылка появится после проверки модератором] - относится, как правило, к временам старой версии проекта Ответы, работавшей до начала февраля 2014 г. , и к начальному периоду существования новой.
Затем новая версия была доработана, и нежелательную ссылку теперь вставить невозможно - текст с такой ссылкой не пропускает к публикации система.
Вот я для примера попробовала вставить в этот ответ ссылку на сайт ВКонтакте - он почему-то целиком попал в черный список, и ни на одну его страницу сослаться нельзя. При попытке сохранения ответа с такой ссылкой получается такой результат:

Как в новой версии проверяются ссылки, пока еще не относящиеся ни к разрешенным, ни к запрещенным, и какая надпись появляется на месте ссылок, не прошедших эту проверку - пока не знаю, но можно предположить, что используется все та же [cсылка появится после проверки модератором] .
.Гуру (2809) 9 лет назад
Гениальный способ постить ссылки на Ответах
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) :) это Вы о чем?