Почему кошка кричит второй день подряд?

Andry jackson Ученик (167), на голосовании 9 лет назад
Взяли кошечку в приюте, уже взрослую, примерно, 2 года. В общем пока везли наслушались, думали это стресс из за перевозки) . Привезли домой - очень осторожно передвигается, держит расстояние до нас, и постоянно беспрерывно мяукает с интервалом 3-7 секунды. Успокоить удается лишь таки заманив к себе, когда гладишь ее говоришь нежным голосом, но стоит отпустить, скажем, покормить сразу же начинаются вопли. Сама кошка очень ласковая, и трется когда погладишь, и в приюте к нам сама пошла, целоваться полезла. А вот дома бегает от нас: < У нас такое впервые. Как долго будет длиться такой период адаптации и в чем причины?
Голосование за лучший ответ
Льдинка Мыслитель (6568) 9 лет назад
Так может, она кота хочет. Успокоительное ей дайте.
Ляська Гуру (2992) 9 лет назад
Кота просит. Есть успокоительные капли. Но нашу кошку брат как-то из под холодного душа окатил, так как достала своим мурчаньем, а он учил. Она успокоилась. Обливать не советую) ) Советую купить в вет аптеке капли и закапать.
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
правильно, кошка должна привыкнуть к новой обстановке. тем более кошка взрослая. и не извесно сколько она хозяев сменила и чего на терпелась в своей жизни. потом стерилизуйте ее, капли от гона не спасут, а повлияют на здоровье кошки с худшей стороны. может еще кошечка сама по себе разговорчивая. моя кошка всегда много мяукает. я что то говорю ей она отвечает, когда просится куда либо тоже озвучивает.
Болотов Владислав Профи (733) 9 лет назад
Она дом осматривает, некоторые кошки не сразу привыкают. К обстановке людям. Ещё максимум неделя и станет лучше. Но у моей характер был такой, гладить под старость лет разрешила, а как купили вообще звука боялась и падла сильно царапалась.
Я думаю это пройдет, с переездом кошки котов не хотят. Это когда освоится.
SDI Оракул (79806) 9 лет назад
Причины в адаптации. . .Максимум два - три дня, потом освоится. . .Можно ей фумигатор феливей включить. Или кот - баюн дать.

Если из приюта, наверняка кастрирована.
таня Искусственный Интеллект (197348) 9 лет назад
у нее стресс незнакомая обстановка. вполне обычное поведение в такой ситуации. освоится перестанет