ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ С ГОРГАЗОМ ЗАКОННО ЛИ?

Марина Гуренко Ученик (214), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
А куда деваться это Монополисты.
Risk Мыслитель (9480) 9 лет назад
А Вы хотели бы без договора? Так не бывает.
fff fff Мыслитель (6421) 9 лет назад
раньше было и все работало а сейчас только подписи ставим да деньги готовим
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 9 лет назад
можете не заключать, газ отрежут и все. Подключить заново - выложите кругленькую сумму и все равно заключите договор.
VHS Искусственный Интеллект (143304) 9 лет назад
тут ключевое слово Монополист. ( если вы подразумеваете что никто никого не может понуждать к заключению договоров) . если найдете другую контору с соответствующей лицензией-заключайте с ними. но договор должен быть на обслуживание формально хоть с чертом. потому как по правилам если никто не обслуживает, то имеют право отключить газ.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Законно, это предусмотрено ФЗ "О газоснабжении".
При отсутствии договора имеют право отрезать газ.
Rasha Оракул (53615) 9 лет назад
Если вы ''сидите'' на балонном газе, то не обязательно. . Если частное домовладение, тут монополист один, что скажет, так и платим. Например квартира в собствннности в МО, никто не зарегистрирован, но горгаз исправно выставляет счета как одного проживающего, мотивируя неким средним потреблением и какими скидками. Целая продуманная цепочка посредников нихера не делающих для взымания бабла.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 9 лет назад
Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2013 г. N 410 О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИ ДОМОВОГО И ВНУТРИ КВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
В пункте 16 сказано, что: Техническое обслуживание и ремонт внутри домового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутри домового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем.
Согласно пункта 57. Оплата работ по ремонту внутри домового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется заказчиком по ценам, установленным исполнителем и действующим на дату поступления от заказчика соответствующей заявки на проведение ремонта.

Согласно пункта 59. Оплата выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию внутри домового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется заказчиком, в том числе в виде абонентской платы в срок, предусмотренный договором о техническом обслуживании и ремонте внутри домового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой срок указанным договором не установлен, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были выполнены работы