Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Лишь ее похоронили, свадьбу тотчас учинили". Это черный юмор Пушкина или как ?

КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49423), закрыт 9 лет назад
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" (финал)
Лучший ответ
ALAVKA. Искусственный Интеллект (114919) 9 лет назад
— Как ты празднуешь свои победы?
— Бухаю.
— Но ты всегда бухаешь!
— Потому что я по жизни победитель!
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 9 лет назад
это намёк на примету - раньше считалось что после похорон нельзя играть свадьбу в течение года - иначе брак будет несчастливым - люди не обращающие внимание на эту традицию считались бездушными - не соблюдающими нормы и правила приличия - поэтому он этой строкой обрисовал порочный образ данных персонажей

КапитанатомоходаРысь.Просветленный (49423) 9 лет назад
Т. е. по Вашему Королевич Елисей и его невеста аморальные личности?
Вера Искусственный Интеллект (457278) а это уже другой вопрос - на ваш я уже ответила
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
Потому что покойник ждать не будет, хоть ему уже и спешить вроде бы некуда. Но хранить тело долго нельзя тогда было. А вот как похоронили, так и свадьба. Вероятно, тут дело было не в этом. Возможно, 2"уж, замуж, невтерпеж". Там же время конкретное не указано.
Царь Оракул (53115) 9 лет назад
не ссы у тебя тоже так будет
КапитанатомоходаРысь.Просветленный (49423) 9 лет назад
Я тебе написал без всякой злобы. Приободрить хотел.
Царь Оракул (53115) Надо было после этого так написать а не сквернословить, на этом бы и поставили точку