Как это организовать на php (мой вопрос внутри).

Мощьный Арсенал Мастер (1956), закрыт 8 лет назад
Есть файл xml внешний который на сервере переделывается в массив. Сам массив простой, несколько переменных. Там есть поле время и поле с значением 0 и 1.

Все данные последовательно пишутся в базу данных mysql. Нужно объединить последовательно идущие записи с значением 1 и сохранить время начала и время конца. То есть если например 40 минут шло 0, это вообще сохранять не нужно. Если потом начало поступать значение 1, то необходимо всего лишь сохранить время начала, напрмер 13:40 - 13:56. Как это сделать?

Код не обязательно, напишите хотя бы на словах как вы это представляете вообще?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (418970) 9 лет назад
Перед записью в БД сделать выборку последней строки, и если значение из xml совпадает со значением из БД - ничего не делать, не совпадает - записать новую строку