Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень интересно, какое отношение имеет душа к развитию материального тело?

Мудрец (10209), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Я слышал, что без души, материальное тело не может развиваться? Например, Я -душа, но я незнаю, как растут мои волосы или другие биологические изменения?
Лучший ответ
Всё взаимосвязано, без души - это просто материальная оболочка, одежда, не более, идут взаимообменные процессы через чакры, трансформация и создание новых видов энергий, переработка материальной грубой энергии из пищи и физической работы в тонкую и распределение по тонким телам с последующей отдачи Высшим, планетам и Мирозданию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Остальные ответы
Душа и есть сам человек. Животные тоже души
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

(Бытие 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Без души-тело просто мешок с костями и кровью)
Комментарий удален
А, если по Эйштейну, есть энергия и материя. Организм человека, сложно устроен, многие процессы происходят автоматически (напр. работа сердца, рост волос и др.). , без осознанного вмешательства человека..
Без души не будить тела, душа это флюид. Это магнетизм.
Душа, это психологическая составляющая человека. Сферы развития тела и души, а также духа различны.. . Пища у каждой ипостаси разная...
Похожие вопросы
Также спрашивают