Помогите пожалуйста.

Вера Николаева Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Человек, невменяемый. Пережил инсульт, сейчас ходит, но не очень хорошо, провалы в памяти, галлюцинации, очень сильная агрессия. Постоянно дерется, кидается вещами (посудой, стульями) , орет сильно, какую-то чушь несет, грозится убить нас. Сейчас у нас праздники, в больницу не обратишься. Что делать в такой ситуации? Кого вызывать? Помогите пожалуйста (((
P.S. скорую бесполезно, укол сделали и все (
Голосование за лучший ответ
sababa Просветленный (22512) 9 лет назад
Звоните на скорую, требуйте госпитализацию. Объясните подробно, что он вытворяет, что он опасен для семьи и вы опасаетесь за свою жизнь. При опасности они обязаны госпитализировать!! !
Требуйте, вы правы!
Источник: Мед. образование.